Team: Betreuungsbüro Frank Röhrig

Ambulant Betreutes Wohnen und gesetzliche Betreuung in Köln

Fachbereich gesetzliche Betreuung

 

Frank Röhrig

gesetzlicher Betreuer, 
Diplom-Sozialpädagoge, Psychotherapie (HPG)

Geschäftsführer Betreuungsbüro

Vorstandsmitglied VKB&B (Verein Kölner Berufsbetreuerinnen & Berufsbetreuer) 


Tel. 0221-9952893

Fax 0221-16852882

f.roehrig@per-spektiven.de

 

Dorothea Wenz

Bankkauffrau
Verwaltungsleitung

Tel. 0221-16901998

Fax 0221-16852882

d.wenz@per-spektiven.de

 

Reneé Pfeffer

Sachbearbeiterin gesetzliche Betreuung

Rechtsanwaltsfachangestellte

Tel. 0221-16906692

Fax 0221-16852882

Mobil 0179-4277025

r.pfeffer@per-spektiven.de

 

Fachbereich Ambulant Betreutes Wohnen - BeWo

 

Christin Hilbert

Teamleitung

Master Beratung und Vertretung im Sozialen Recht (Ma.)

Weiterbildung zur systemischen Beraterin (DGSF)

Tel. 0221-16878904

Mobil 0176-61491881
Fax 0221-92249585

c.hilbert@per-spektiven.de

 

Patricia Lazar

Teamleitung

Bachelor of Arts (BA) Soziale Arbeit

Tel. 0221-16878904

Mobil 0176-65161210

Fax 0221-92249585

p.lazar@per-spektiven.de

 

Lidia Buosi

Hauswirtschaft, Alltagsbetreuung

Tel. 0177-2987752

l.buosi@per-spektiven.de

 

Morgana Back

Bachelor of Arts (BA) Soziale Arbeit

Tel. 0221-16879727

Mobil 0157-38318707

Fax 0221-92249585

m.back@per-spektiven.de

 

Angelika Bakonyi

Diplom-Pädagogin

Systemische Beratung - Männergesundheit - Trauerbegleitung

Tel. 0221-16879727

Mobil 0157-38383227
Fax 0221-92249585

a.bakonyi@per-spektiven.de

 

Ginger Prähofer

Bachelor of Arts (BA) Gesundheitsförderung und - wissenschaften

Weiterbildung Case Management nach DGCC

Mobil 0152-26262230

Tel. 0221-16879727

Fax 0221-92249585

g.praehofer@per-spektiven.de

 

Theo Strauch
Magister Artium (M.A.) Soziologie, Psychologie und politische Wissenschaften

Mobil 0160-96990840

Tel. 0221-16879727

Fax 0221-92249585

t.strauch@per-spektiven.de